vlog | где я очень тихо говорю очевидные вещи на камеру

Мой предыдущий пост вышел на удивление популярным и успешным, и в целом фидбек о нем я видел следующего рода:

  1. пеши исчо, давай добавки
  2. вообще это банально и/или для нас не актуально

И, вообще говоря, да. Это все очень банально, как мне самому кажется. Но я имею склонность переоценивать людей, ожидая, что они будут понимать то же, что понимаю и я — а это ошибочно. Без сомнения, тем, кто понимает, может быть скучно про такое слушать. Но есть и другие.

Вот вам вся предыстория: я впервые зашел послушать, что говорит никсельпиксель, и я высадился. Потом я посмотрел на счастливых комментаторов и число лайков у них и высадился повторно. Так нельзя, подумал я. С этим необходимо бороться, об этом необходимо говорить, иначе этот ужас, который уже пожрал Америку, пожрёт и нас.

Я понимаю, что у меня нет площадки или достаточно широкой аудитории, на которую я мог бы декламировать свои мысли о разумном, добром и вечном, но и ладно. По крайней мере, я могу делать то малое, что мне доступно: говорить о важном и публиковать это. Подумав так, я включил пару недель назад камеру и экспромтом записал десять минут монолога на тему, с которой, как мне кажется, надо начинать любые подобные обсуждения (сделал я это в четыре часа утра, поэтому извините, там очень тихо). А вскоре — еще один.

А потом я понял, что тема diversity слишком большая и важная, чтобы уместить ее в такой монолог, и написал о ней пост. Но писать посты с подробным освещением проблемы, пруфлинками и развернутой аргументацией куда сложнее, чем просто сесть и импровизировать на выбранную тему — поэтому формат таких видосиков, в которых нечего смотреть, но которые зато можно слушать на заднем фоне, мне кажется оптимальным: мне такое проще всего производить, а значит, не придется по полгода ждать следующего поста. Да и аналогичный формат я уже практиковал на YouTube раньше: у меня было четыре ролика-реакции с продолжительными монологами о том, как нельзя делать; сейчас примерно то же самое, только более коротко и на более общие темы.

Собственно, вот пример того, что я делал бы, наверное, если бы был на такое спрос и если бы был в таком смысл. По крайней мере, хоть что-то оставлю после себя, кроме текстов и стримов по играм. Но — не уверен, нормален ли формат, нормально ли мне светить своей физиономией (я бы сам смотреть такое не стал, но вроде люди предпочитают именно так), делать ли что-то иначе (например, придумать другое название)). Пишите, что думаете.