That’s all folks

Что ж, теперь я безработный :) На месте, конечно, сидеть не планирую, но боюсь, что оставаться в ру-игрожуре вариантов уже нет.

Больше 18 лет работал без перерывов. Мой первый текст о видеоигре появился на приставки.ком в июне 2002 года. Весной 2003 — публикация в Великом Драконе. В сентябре 2003 — первая работа за деньги на сайте game24. В декабре 2003 — первая статья в Стране Игр. Десять лет там, потом IGN Russia, потом Канобу и Игромания. Ну, а сейчас просто некуда идти. Боюсь, в нынешней ситуации в России не до игрожура будет. Так что вот мой прощальный текст — большая подборка советов, во что поиграть в нынешних удручающих условиях.

Я сходил обновил архив статей — шесть лет ленился это делать. Есть, правда, одна проблема: IGN полностью снёс весь сайт IGN Russia, где лежали все статьи, которые я писал и для игна, и для СИ. Возможно, надо куда-то эти статьи перенести, но сюда в блог, как мне кажется, тащить всё — дело гиблое: свою страничку ж не раскрутить никак. Пока что лучший, кажется, вариант — на Дзен. Но я пока не уверен на все сто, да и Дзен отключил рекомендации сейчас.

Я бы попробовал вообще перенести всё это на английский, но в англосфере я не нахожу вообще никаких площадок, на которых можно было бы свои тексты как-то продвигать. Medium не выглядит убедительно, больше ничего я не нашёл.

Стримы продолжаю, как всегда, по средам в 21 и по субботам в 20, на Twitch и YouTube, пока это ещё возможно.