Отчет за декабрь

В декабре совсем мало писал в блог. Чем я занимался:

-Отдал Xenoblade Chronicles X 100+ часов и написал большой текст о том, что ее лучше всего воспринимать как гигантский DLC к оригиналу. Мысль такова: если вы уже прошли первый Ксеноблейд вдоль и поперек, вот вам ещё похожая боевая система, в которой хер разберешься, если не знаешь досконально боевку предыдущей части, вот вам гигантская красивая планета и сотни квестов, чтобы было чем заняться. С этой точки зрения XCX совершенно ок. А вот как самостоятельная игра — или как Xeno-игра — с тутошним отсутствием сюжета она не катит. Ну и по куче мелочей хуже оригинала тоже, я расстроен.

-Показал XCX на стриме.

-Оформил под онлайн Апокриф по MGS5. Почитайте: про геймплей и про сюжет.

-Проредактировал килотонну текстов для игроманских итогов года, кое-что даже сам написал. Дам ссылку, как только опубликуется.

-Записал с Ариком еще несколько кооперативных стримов. Все, кроме последнего, были уже в предыдущих постах, а вот свежий:

Если лениво смотреть целиком, то вот лучшие моменты: эрекция у стены и обнимашки с биг боссом. А если вы не смотрели прошлый стрим по Контре, то 1) посмотрите, это одна из моих любимых игр детства, и я там показываю-рассказываю много чего; 2) если все равно лениво, зацените хотя бы гей-поезд.

«Двойной удар» в целом мы планируем продолжать по средам в пять часов вечера, если ничего непредвиденного не будет нам мешать. 30 декабря эфир тоже будет!

Насчет моих собственных стримов: завтра в восемь вечера еще два-три часа Parasite Eve, всё как обычно. Когда пойму, когда именно у меня каникулы, решу, когда остальные стримы будут («Двойной Удар» точно уйдет на перерыв).

-Ещё я написал пару текстов про Нинтендо, но об этом мне есть что сказать в отдельном посте. Soon.